Перейти к основному содержанию

Путины приходит и уходят, а кушать хочется всегда

Вы же наверняка в курсе того, что санкции России немного бракованные, и вместо того, чтобы наносить ущерб тому, на кого наложены, вредят в первую очередь россиянам. Ну или просто выглядят как дикость. Из последних нововведений – уничтожение европейских продуктов, запрещенных к ввозу в РФ.

Вчера вон в Самаре сожгли более 100 тонн свинины из ЕС, которая, прикинувшись бразильской, пыталась пробраться на территорию РФ и устроить там какой-нибудь апокалипсис. Ну, а какие еще задачи могут быть у европейской свинины в России?

Россияне, возмущенные таким подходом, создали петицию, в которой просят вместо уничтожения хотя бы передавать малоимущим обнаруженные запрещенные продукты.

«Зачем нам уничтожать свежие европейские продукты, которыми можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся?», - задаются вопросом в петиции. Так глядишь дойдут в своих умозаключениях и до вопроса: «А зачем мы вообще уничтожаем свежие европейские продукты?».

На данный момент петицию подписали более 145 тысяч человек. Напирают еще и на то, что уничтожение требует дополнительных расходов из бюджета, а благотворительные организации могут раздавать еду нуждающимся без всякой нагрузки на бюджет страны.

Направить ее планируется Путину, Медведеву, Жириновскому, Зюганову, Миронову и Государственной думе. В общем, оказалось, что степени просветления, при которой можно отказаться от еды во славу родины, люди все еще не достигли. Но власти РФ продолжат над этим работать.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.