Перейти к основному содержанию

В Ростове горело десятиэтажное здание гостиницы

burn-houseВ Ростове-на-Дону произошел очередной пожар. В этот раз огонь поглотил десятиэтажную гостиницу Burn Torn House, расположенную на улице Семашко, 55 (неподалеку от городской мэрии). По предварительным данным причиной пожара стало воспламенение утеплителя на фасаде.

«Пламя повредило все 17 номеров и ресторан трехзвездочной гостиницы. Здание выгорело дотла. Некоторые постояльцы и персонал, чтобы спастись от огня, выпрыгивали из окон. Травмы получили три человека. Были и те, кто не успел покинуть место пожара», сообщает donday.ru.

Пока обнаружено двое погибших – тело 30-летнего администратора нашли на первом этаже. Второго погибшего обнаружили между вторым и третьим этажами. Кроме того, пострадали 7 автомобилей – горящая облицовка фасада падала на припаркованные рядом со зданием автомобили.

Из гостиницы были эвакуированы несколько десятков человек. В зданиях, расположенных рядом с отелем, в том числе в детском саду, также была объявлена эвакуация. «Пожар в гостинице в Ростове затронул крышу и чердак Донского государственного казачьего института пищевых технологий и бизнеса», сообщает Meduza со ссылкой на ТАСС.

В 15:15 пожар был локализован на площади 840 квадратных метров. На месте происшествия работало 75 человек и 25 единиц техники. Таким образом стихия огня в Ростове отметила ровно месяц с пожара в районе Говнярка.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.