Перейти к основному содержанию

В кабинете начальника Шосткинского отдела полиции нашли золотые слитки

shostkaПрокуратура совместно с Управлением внутренней безопасности Нацполиции провели операцию в Шостке.

Вчера во время получения взятки в размере 7 тысяч гривен был задержан заместитель начальника Шосткинского отдела полиции. Прокуратура давно вела этого подозреваемого по фактам систематического вымогания и получения неправомерной выгоды.

Поэтому были оперативно получены разрешения на ряд следственных действий, чтобы найти других участников данной схемы. Ва-банк работников прокуратуры и Управления внутренней безопасности Нацполиции ожидал в доме начальника Шосткинского отдела полиции и на его рабочем месте.

«Во время проведения следственных действий в доме руководителя выявлено и изъято огнестрельное оружие, значительное количество зарядов, ножи, штыковые ножи и флаг Российской Федерации. В кабинете же правоохранителя, имеющего специальное звание полковник полиции, выявлены и изъяты 21,5 тыс. долларов США, 150 евро, золотые слитки, ювелирные изделия и коллекция монет", - сообщает прокуратура Сумской области.

Проводится досудебное расследование по установлению происхождения найденных ценностей. Указанные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 368-2 (незаконное обогащение) и ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации).

shostka-2

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.