Перейти к основному содержанию

Ветераны АТО поедут в Торонто на «Игры непокоренных»

gamesВчера завершился отборочный этап «Игр непокоренных». Наградить победителей приехал Петр Порошенко. Также он рассказал ветеранам АТО о том, что НАТО подключится к реабилитации участников военных действий в Украине.

В Киеве прошел Всеукраинский отбор на «Игры непокоренных» - международные соревнования для военных с особыми потребностями, которые получили ранения на войне. Международный финал пройдет осенью этого года в Торонто.

В украинском отборочном этапе (наша страна стала единственной, где для определения состава сборной, пришлось проводить отборочный этап) участвовало 114 человек. Из них по итогам соревнований выбрали 30 победителей. В основной состав украинской сборной попали 15 человек, которые соревновались в легкой атлетике, гребле на тренажерах, велоспорте на шоссе, пауэрлифтингу, плавании и стрельбе из лука.

Награждал победителей лично Президент Украины Петр Порошенко. Сами участники выступили за то, чтобы подобные соревнования проводились и на местном уровне.

Во время награждения Порошенко рассказал о том, что Украина и НАТО готовятся проводить совместную реабилитацию украинских военных: «Хочу сообщить, что мы вместе с трастовыми фондами НАТО совместно разрабатываем программы реабилитации украинских воинов, в том числе, и психологической реабилитации и участников нашего сегодняшнего отбора, и будущих соревнований».

Причем, во время визита в Латвию, он обсуждал идею создания реабилитационных центров именно на основе подобных соревнований, «чтобы они своим движением, своим драйвом, своим позитивом заряжали бы всех демобилизован, раненых, продемонстрировав как важно сейчас держаться вместе для того, чтобы не дать никакой надежды врагу как на фронте, так и расшатать ситуацию внутри нашего государства. Я очень благодарен ребятам за эту инициативу, горячо поддерживаю ее», - сказал Президент.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.