Перейти к основному содержанию

Виртуальное правосудие

Следственное управление УМВД в Донецкой области вызвало на допрос ряд «министров» из «ДНР» через виртуальные повестки на своем сайте. Явиться к следователю нужно в период с 13 по 21 августа 2015.

В список счастливчиков вошли: председатель пенсионного фонда «ДНР» Галина Сагайдакова, министр связи «ДНР» Николай Хардиков, министр угля и энергетики «ДНР» Евгений Файницкий, министр агропромышленной политики и продовольствия «ДНР» Максим Савенко, глава администрации «ДНР» Куйбышевского и Киевского районов Донецка Иван Приходько, заместитель генерального прокурора «ДНР» Мария Пидсушна(Бавика) и министр экономики «ДНР» Евгения Самохина.

Правоохранители сообщают, что обвиняемые или подозреваемые по части создания террористических организаций или содействия им, могут быть вызваны на допросы с помощью СМИ. А также напоминают, что за всякую дэнээрию и уклонение от украинского правосудия на оккупированной территории, могут осудить и заочно. Причем, на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Можно подумать сепаратистские министры каждый день проглядывают сайт МВД в поисках повесточки и с радостью помчат из своего королевства кривых зеркал в украинскую камеру. Максимум, что они могут предложить видеоконференцию по Skype, аки Янукович. Так что шириться и растет у нас виртуальная скамья подсудимых. Вон МВД еще 106 организаторов террористических звеньев «ДНР» разыскивает.  Зато если сейчас всех скопом виртуально осудить, потом можно будет сразу сажать, не отвлекаясь на всякие мелочи.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.