Перейти к основному содержанию

Отмудохали «министра» «ЛНР»?

1_1

Как мы уже сообщали, в «ЛНР» вчера задержали «министра топлива, энергетики и угольной промышленности» Дмитрия Лямина за то, что он якобы продавал уголь украинской стороне и нажил себе на этом миллионы. Теперь оказывается «Рафик не уиноват» - это все рука Кремля Курченко, которого так активно выпинали из «Д/ЛНР» буквально днями ранее.

Так, главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий сообщил, что не давал санкций на арест Лямина и надо разобраться, что за самоуправство творит «МГБ».  И вообще, у нас тут Курченко монополию пытался навести, так что может это он тут гадит. Поэтому, пока идет расследование «министра госбезопасности ЛНР» Леонида Пасечника и ранее задержанного Лямина из-за превышения полномочий отстранили от должностей.

Задержанием «министра» до кровавых соплей озадачились даже в соседнем «ДНР» и выслали братишкам ноту обеспокоенности с пометкой «это все укроолигарх Курченко воду мутит».  

Но, похоже, все немного не так. Даже в «ЛНР» никто не верит, что «министр» проворачивал миллионные сделки с Киевом, а Плотницкий об этом не знал. Если знал и на арест Лямина добро не давал, значит с этого «бизнеса» и сам имел деньги. А «МГБ» в данном случае попутало берега и теперь получит нового руководителя, который будет активнее согласовывать свои действия с главнюком. А поскольку из Курченко давно лепят новую страшилку для «Д/ЛНР», то и сейчас решили им прикрыться.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.