Перейти к основному содержанию

Лаврову привиделись дипломаты США в женских платьях

________710_5_

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сегодня на пресс-конференции рассказал, что на митингах российской оппозиции были замечены переодетые в женскую одежду американские дипломаты.

Они якобы надевали парики и переодевались в женщин, чтобы поприсутствовать на митингах оппозиции в том числе и несанкционированных, а также попытаться проникнуть на российские объекты. «Выводы можете сделать сами», - сказал по этому поводу Лавров.

Совершенно непонятно зачем американским дипломатам этот маскарад, привлекающий внимание, ведь в США вряд ли закончились женщины-дипломаты, которых при желании можно было бы отправить в РФ для этой страшной деструктивной цели - присутствия на митинге.  Но это же РФ, можно гнать любую пургу.

Также он пожаловался, что сотрудники военного атташата американского посольства «очень любят ездить по нашей Родине на машинах, которые арендованы — соответственно у них нет дипломатических номеров, у них обычные российские номера».

И вообще, во время второго президентского срока Барака Обамы «усилилась вербовочная активность российских дипломатов в США». Лавров рассказал даже, что одному из дипломатов подложили в машину 10 тысяч долларов с предложением о сотрудничестве, но в итоге деньги были «оприходованы бухгалтерией МИД», и сейчас они «работают на благо российского государства».

Похоже, в российском дипведомстве многие любят немного понюхать пробку прежде чем делать какие-то заявления.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.