Перейти к основному содержанию

Керри порекомендовал жаждущим повлиять на Трампа подучить русский

DDNNDДжон Керри, отличающейся своей абсолютно верной – жесткой по отношению к РФ позиции -  потроллил президента Америки Дональда Трампа. Бывший госсекретарь США констатировал, что американцы, которые хотят повлиять на администрацию нынешнего президента, должны учить русский язык.

«Меня часто просят раскрыть секрет, как можно реально повлиять на правительство. Раньше я отвечал: или баллотируйтесь, или получите степень Школы управления имени Кеннеди. А с этим Белым домом я бы сказал: купите подписку на Rosetta Stone (сетевой ресурс изучения языка – ред.) и учите русский», - сказал Керри во время выступления в Школе управления имени Кеннеди Гарвардского университета, сообщает ВВС. В целом, он критически отозвался о Трампе и его команде.

Ранее новый директор ФБР Эндрю Маккейб заявил, что расследование о возможных связях между избирательным штабом Трампа и Россией и вмешательстве последней в президентские выборы в США будет продолжаться, несмотря на увольнение директора бюро Коми, к позиции и авторитету которого он относится с уважением. Также Макрейб, комментируя вопрос о расследовании действий России во время президентских выборов, отметил, что Бюро имеет необходимые ресурсы для того, чтобы продолжать следствие. Маккейб также заверил Сенат, что в случае попыток администрации Белого дома прекратить расследование, он предупредит Комитет по вопросам разведки Сената США.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.