Перейти к основному содержанию

Кредит на взятку

Курьезные новости продуцирует не только Россия. В Украине подобного добра тоже хватает. Вот сегодня прокуратура Харьковской области в тандеме с УСБУ области задержала участкового инспектора одного из райотделов милиции Харькова во время получения взятки.

Казалось бы, новость банальнее некуда, ну участковый, ну взятка. В стране, где прокуроры берут миллионами и всерьез рассказывают, что у них бриллианты мелкие, очередным хабаром никого не удивишь, если бы не одна деталь.

Женщине, с которой участковый требовал деньги, пришлось брать 3000 гривен в банке в кредит, чтобы расплатиться с милиционером за «помощь». Как оказалось, работодатель этой дамы обнаружил недостачу на торговой точке и решил написать заявление в милицию о том, что она украла деньги. В свою очередь милиционер пообещал горе-продавщице не давать делу ход за небольшую благодарность. 

Прокуратура сообщает, что женщина денег не крала, а по  участковому теперь ведут досудебное расследование по двум статьям УК Украины превышение служебных полномочий и получение неправомерной выгоды. Хозяина точки не забудьте проверить, может это у них с участковым налаженный бизнес.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.