Перейти к основному содержанию

Под Киевом избили до смерти главу «Киевоблэнерго»

polinВ селе Белогородка Киево-Святошинского района вчера неизвестные лица напали на Ивана Полывяного, председателя правления ЧАО «Киевоблэнерго» (контрольный пакет акций принадлежит российской группе VS Energy). Злоумышленники связали семейную пару в их доме и принялись избивать, выспрашивая - где находятся находится сейф. От полученных травм мужчина скончался.

«В настоящее время уже установлено, что группа неизвестных лиц проникла через забор во двор дома потерпевшего. Злоумышленники напали на хозяина, затянули в дом, где связали мужчину и его жену. После этого нападавшие начали бить супругов, требуя их признаться, где находится сейф. Не получив информации, злоумышленники взяли около 15 000 гривен, которые находились на видном месте, сняли с женщины золотое кольцо, а хозяина перетащили в другую комнату. Там в дальнейшем его тело без признаков жизни нашли полицейские», - сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Через какое-то время женщина смогла освободиться и сразу вызвала полицию и скорую помощь. Руководство Национальной полиции Украины взяло под личный контроль раскрытие данного преступления.

«Все выявленные признаки указывают на то, что злоумышленники не собирались убивать хозяина, а совершили преступление с целью завладения имуществом. С места происшествия нападавшие похитили ювелирные изделия и незначительное количество денег», - отметил начальник полиции Киевщины Дмитрий Ценов.

Тело погибшего мужчины направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти. По данному факту возбуждено уголовное производство п.6 ч.2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

На сайте компании «Киевоблэнерго» уже опубликован некролог.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.