Перейти к основному содержанию

В Крыму убили криминального дружбана Ахметова

pim2_1_17

В ночь на 22 декабря в Крыму в собственном доме в Гурзуфе был застрелен соратник Рината Ахметова и один из криминальных «хозяев» Донбасса – Михаил Ляшко, более известный как «Мишаня Косой».

Данные «источников» разнятся. Есть версия, что он вышел покурить на улицу и охранник, который в это время был на втором этаже дома, услышал хлопки, после чего обнаружил шефа подстреленным, а умер он в «скорой», то ли наоборот охрана обнаружила его уже мертвым в доме. Как было дело, доподлинно мы вряд ли уже узнаем. Но все сходятся на том, что охрана проморгала.

Вот крымчане пишут, что похороны будут не простыми. 

Что неудивительно. «Мишане Косому» приписывают контроль над водочным, табачным, игровым и еще бог весть каким бизнесом  Донбасса. Называют смотрящим за активами Рината Ахметова и Бориса Колесникова. Можно, например, тут почитать.

То есть умер не какой-то там заштатный авторитетишка пятой колонии, а человек, с которым, вероятно, РЛА сообща принимал решение поддерживать или нет ту шайку-лейку, которая устроила «русский мир на Донбассе».

Еще надо понимать, что в Крыму, после того, как он стал «наш», убить человека такого уровня, да еще и с так вовремя отвернувшимся охранниками, могут не только лишь все. Это не бомжа Васю бомж Петя за стакан настойки боярышника укокошил.

Вот тут и возникают вопросы, ответы на которые важны для дальнейшей судьбы днрэрии. Потому как теперь начнется передел «имущества». И от того, кто станет хозяином всех «вассальных владений» этого дружбана Ахметова, в определенной степени зависит то, как будет развиваться ситуация на Донбассе.

Вариантов, собственно, несколько. Если убили свои - свои и приберут к рукам активы. Тогда все будет идти примерно также, как и раньше. Убили российские спецслужбы - ждите распределения благ у местных гивиролл и дальнейшую приднестровизацию Донбасса.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.