Перейти к основному содержанию

Во время обыска у Клюева обнаружили антикварные изделия, вазы и картины

2_39

Во время обыска у бывшего главы администрации президента Андрея Клюева обнаружили антикварные изделия, вазы и картины. Фотографии со всеми этими богатствами выложил на своей странице в Facebook генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Фото из запоздавшего, но все-таки проведенного сегодня обыска у Клюева. Признание ошибок приветствуются, Мустафа» – пишет Луценко. Речь идёт о вот этом посте журдепа Мустафы Найема за 22 июня этого года:

Тогда Мустафа просил объяснить, что произошло со следователями, которые вели это дело два года назад и почему обыск, собственно, добрался до владений Клюева только сейчас.

Каким образом наличие кучи антиквариата даёт ответы на вопросы Найема и почему Луценко считает, что Мустафа должен какую-то ошибку – не вполне понятно.

Тем более если учесть, что 21 июня спецназ с тараном наперевес умудрились перепутать дома Клюева и Ляшко, приперевшись поначалу к лидеру Радикальной партии. Хотя работник ГПУ тогда извинялся перед Ляшко, мол, я в первый раз тут, не гневитесь! Ляшко не гневался и даже великодушно показал повелителям тарана, где живет Клюев. 

В комментариях к своему сообщению Луценко указал, что на найденное имущество наложен «арест для обеспечения обвинения». В тех же комментариях пользователи facebook негодуют – мол, в чем обвинять-то собираетесь, что доказывают эти фото? Может, в дурном вкусе и плохом обращении с предметами искусства? 

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.