Перейти к основному содержанию

Лавров напомнил ЕС про санкции со стороны России

lavrushaОбидевшись на то, что РФ постоянно указывают на её место в эскалации конфликта в Украине, глава российского МИД вспомнил, что у России есть маленький козырь в рукаве и решил напомнить об это остальным участникам Мюнхенской конференции. Ведь целая великая Россия ввела в виде ответных мер свои собственные санкции против какого-то маленького Евросоюза.

Сегодня Лавров рожает перл за перлом. И под вечер этот не портящий борозды представитель РФ заявил о «нелогичности увязывания снятия санкций с РФ с выполнением минских договоренностей исключительно Россией».

«Я уже высказывался насчет того, насколько, в общем-то, нелогично и искусственно звучит формула «минские договоренности должны быть выполнены Россией, тогда Евросоюз снимет санкции». Мы тоже хотим, чтобы минские договоренности выполнялись, и мы свои санкции против Евросоюза не снимем, пока минские договоренности не будут выполнены, это тоже надо понимать», - заявил Лавров.

Что нелогичного в цепочке «преступление – наказание – искупление – снятие наказания»? Складывается такое впечатление, что в мозгу Лаврова то ли ЕС не может снять с РФ санкции пока РФ не снимет с ЕС свои, то ли это уже один общий пакет санкций, который может быть отменен только совместно и единовременно. В общем – это «логика РФ» и понять её нормальному человеку сложно.

Попутно Лавров снова пнул НАТО и назвал их крайними. Он возложил на альянс ответственность за рост напряженности в европейских делах. «Расширение НАТО привело к небывалому за последние 30 лет уровню напряженности в Европе», — заявил глава российского МИДа. И снова проиграл обычной логике. Поскольку прием новых членов в НАТО без их желания невозможен. А вот о том, из-за кого соседи РФ хотят вступить в НАТО, Лавров почему-то говорить не захотел. Хотя фраза «Давление РФ на своих соседей, убегая от которого многие страны вступили в НАТО, привело к росту напряженности в Европе» смотрелась бы логичной на все 100%.

И напоследок, Лавров заявил, что причина, по которой не выполняются минские договоренности «прекрасно известна и в Париже, и в Берлине, и, смею надеяться, в Вашингтоне...да и в других столицах. В том числе в штаб-квартире НАТО». И имя ей – В.В.Путин.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.