Перейти к основному содержанию

«Оппоблок» отрицает своё отношение к «плану Артеменко»

00121Ни партия «Оппозиционный блок» в общем, ни депутат Сергей Лёвочкин в частности не имеют отношения к так называемому «плану Артеменко». Об этом говорится в заявлении разгневанного Лёвочкина на сайте «Оппоблока».

«Оппозиционеры» выступают исключительно за выполнение Минских договорённостей – утверждает Лёвочкин. Заодно и однопартийца попробовал обелить: мол, Юрий Бойко тоже ни при чём. И почти по-отечески пожурил Ляшко и Лещенко: молодые ещё, «много фантазируют, а потом сами пугаются».  

Накануне появилась информация о том, что депутат из фракции Радикальной партии Олега Ляшко Андрей Артеменко предложил администрации президента США Дональда Трампа некий план по нормализации отношений между Украиной и Россией. По этому плану российские войска с востока Украины надо вывести, санкции с РФ – снять, а в отношении Крыма – провести референдум: не сдать ли его в аренду России лет так на пятьдесят-сто.

Блестящую идею Артеменко якобы передал советнику президента по нацбезопасности Майклу Флинну, но тот вскоре уволился (из-за излишней общительности в отношении РФ, кстати).  На смену Флинну уже назначен генерал Макмастер, и будет ли он рассматривать планы изобретателя Артеменко – неизвестно.

Зато посол Украины в США Валерий Чалый сразу сказал, что Артеменко не имеет права предоставлять иностранным правительствам какие-либо планы от имени Украины. Радикальная партия вообще исключила Артеменко из состава фракции. А Сергей Лещенко написал в Facebook, что «"план Артеменко" – на самом деле план Лёвочкина-Бойко/Суркова». Потому Лёвочкин и оживился.

Впрочем, сам Артеменко заявил, что от депутатского мандата отказываться не собирается и будет теперь внефракционным депутатом.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.