Перейти к основному содержанию

Минские соглашения продлили на 2016 год

pim2_1_15

Сегодня по телефону поболтали лидеры стран «нормандской четверки» - Украины, Германии, Франции и России. Пресс-служба президента РФ Владимира Путина сообщает, что договорились продлить действия минских соглашений на 2016 год.

В сообщении пресс-службы нашего президента информации о продлении как бы нет. Только о том, что мы настаиваем на деэскалации, украинских выборах на Донбассе, возврате заложников и т.д. и т.п.

В целом, президенты Украины, Франции, России и канцлер Германии отметили свою приверженность плану прекращения огня на востоке Украины. Французская сторона еще отмечает, что рассматривалась возможность проведения выборов на Донбассе в конце января 2016 года.

«Все участники выразили поддержку рабочей группе по политическим вопросам, которая может помочь определить возможность проведения выборов в конце января 2016 года с помощью Венецианской комиссии и ОБСЕ», - вот пишут.

Договорились также, что следующая встреча министров иностранных дел «нормандской четверки» состоится в конце января 2016 года. Тогда, видимо, и подобьют итоги минских соглашений, которые как тот кот Шредингера: то ли живые, то ли нет.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.