Перейти к основному содержанию

Глава украинского бюро Интерпола согласен сотрудничать с Матиосом

interpol

Руководитель украинского бюро Интерпола Василий Неволя заявил о повной готовности предоставить помощь главной военной прокуратуре. Речь идет о расследовании по поводу возможного сотрудничества местных представителей Интерпола и окружения Януковича.

По словам руководителя украинского бюро, совместные действия с главной военной прокуратурой станут отличным поводом для анализа деятельности его сотрудников. Но, при всех намерениях, Неволя заявил, что необходимой информацией пока что не располагает. Однако представитель Интерпола надеется, что на следующей неделе нужные данные ему предоставят в полном объеме.

Что же касается публичного освещения данного разбирательства, его Неволя исключает. По его словам, сотрудничество будет весьма активным, но ведомства обойдутся без обмена сообщениями посредством средств массовой информации.

Ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос засветил планы по поводу проверки деятельности некоторых представителей украинского бюро Интерпола. Их подозревают в сотрудничестве с людьми, имеющими отношение к режиму Януковича. Конкретно сотрудникам могут инкриминировать предоставление помощи в избежании уголовной ответственности. По словам Матиоса, речь идет о помощи представителям группировки Януковича, Арбузова, Курченко и Клименко.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.