Перейти к основному содержанию

Захарченко назначил нового «мэра» в оккупированную Горловку

13754632_1052872621428671_2700734675366565953_n

Сегодня главарь «ДНР» привез в оккупированную Горловку нового «мэра». Теперь рулить городом будет «глава» Куйбышевского района Донецка Иван Приходько.

Приходько опубликовал на своей странице Facebook указ Захарченко о своем назначении датированный 14 июля.

Cn9P9QAW8AAD8ih

«Молодая республика» построила какую-то особую форму государственного устройства выборы все время откладывают, а «мэры» Горловки стабильно меняются раз в полгода. Только в феврале Захарченко с барского плеча пожаловал этот пост Станиславу Киму, с «темным майдановским прошлым» и военным опытом верховного главнокомандующего УССР, как вот нового получите, распишитесь.

Примечательно, что отставной «мэр» незадолго до этого активно собирался национализировать все пункты приема металлолома в пользу Горловки. Вот даже бумажку Захарченко писал.

13697257_1043449259080155_7371011547119841602_n

Далее, по его замыслу, все собранные железяки надо было передавать некому предприятию ООО «Росдонтрейд», а оно везло бы их на Енакиевский металлургический завод (входит в состав ахметовского «Метинвеста»). Полученную прибыль божился тратить на развитие города. Ну и поругал немного ночной клуб «Бермуды», который проводит «незаконные развращающие молодежь вечеринки».

С «Росдонтрейд» ранее уже пытался наладить контакт кто его знает какой по счету «мэр» Горловки Роман Храменков. Он успел передать этой компании в пользование участок земли в Центрально-Городском районе. В документе по этому поводу от «Росдонтрейд» фигурируют некие  Александр Викторович Гарбуз и Раиса Васильевна Кириндясова.

2016-06-23-05

Они же рулят компанией «Укрславресурс», которая есть в украинском реестре, и зарегистрирована в пгт Андреевка Славянского района Донецкой области. Компания (вот сюрприз!) помимо прочего занимается оптовой торговлей металлами и рудами.

[jp

[jp2

Даже объявления о наборе водителей запилить успели. ujhk

Но пыл Храменкова быстро умерили и отправили в почетную ссылку - руководить Снежным. Видимо, в Кима прилетели те же грабли. Правда, его судьба пока не ясна.

С большой долей вероятности эта металлоломная активность не понравилась местному царьку и «депутату народного совета ДНР» Юрию Крикуленко, который прославился не только лишь тем, что латает дороги кучей грязи, но он еще и владелец местных пунктов сбора металлолома, а также того самого развращающего ночного клуба «Бермуды». Вот, видимо, Крикуленко и нажаловался Захарченко, что «мэр» нынче пошел несговорчивый, все норовит последний кусок металлолома хлеба изо рта вырвать.

А ведь металлолом в «молодой республике» он как золото для конкистадоров, как луковицы тюльпанов для голландцев, как восточные пряности для Средневековой Европы. За попытку отобрать поток столь ценной «валюты» в «ДНР» и из танка расстрелять могут. Так что лишение «мэрского кресла» еще не самое страшное.  

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.