Перейти к основному содержанию

МЭРТ снова попало в ШОРТ-ЛИСТ WORLD PROCUREMENT AWARDS

MERT-ProZorroВторой года подряд Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины попадает в шорт-лист самой престижной международной премии в области закупок World Procurement Awards.

В прошлом году украинская команда получила награду в номинации «Публичный сектор», поэтому в 2017 году он закрыт для участия PROZORRO, сообщил на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов.

«Поэтому мы попали в (номинации – прим.ред) «Награда за трансформацию» и «Награда за кроссфункциональное сотрудничество», - отметил он.

Нефьодов назвал 5 причин, по которым повторное участие в шорт-листе важно не только для МЭРТ, но и для всей Украины. «Почему это важно (потому что сейчас начнутся привычные упреки самопиар):

1) это те же положительные новости об Украине и контрпропаганда, которую нам надо генерировать;

2) это важно для привлечения инвестиций, поскольку крупнейшие компании мира видят, что вместе с ними на сцене является Украина;

3) это помогает получать средства от доноров на развитие системы;

4) это поддержка компонента нашей стратегии GoGlobal - распространение ПроЗорро в другие страны и поддержки экспорта;

5) это защита от постоянных попыток наших Хабарменив подрезать крылья реформе по принципу «вау-вау, памедленнее. Система ваша недоработана, лучше ее НЕ использовать, или хотя бы включить туда именную поддержку конкретного национального Хабармена», - отметил замминистра.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.