Перейти к основному содержанию

Посол Испании считает «Минск» нереальным, а санкции слабыми

DDNDD

Посол Королевства Испания в Украине Херардо Анхель Бугайо Оттоне заявляет, что Минские соглашения, которые были призваны для мирного разрешения конфликта на Донбассе, сейчас остаются не реальными для выполнения, а санкции, наложенные на Россию, должны быть больше по объему и жестче.

Об этом он заявил во время заседания пресс-клуба «Дипломаты без галстуков» в Укринформе.

Дипломат подчеркнул, что даже если из Донбасса уйдет вся российская армия, то оставшийся там гангстерский режим все равно не позволит провести свободные выборы по украинским законам и под наблюдением международных организаций, в частности ОБСЕ.

Минские соглашения принимались в тот момент, когда постоянно гибли люди. «Они сыграли свою роль – прекратили массовую гибель людей, но сейчас они стали реальными для выполнения», - отметил посол.

Оттоне также считает, что вводимых санкций все равно недостаточно для того, чтобы заставить Россию выполнять свою часть соглашения о выведении войск и прекращении финансирования террористов на Донбассе.

«Потому что Кремль или давайте говорить прямо – Путин – он не понимает ни политики, ни вообще способа мышления западного общества. Он думает, что он может где-то поторговаться: я что-то тебе, а ты что-то мне, и каким-то образом санкции могут снять, и он своего достигнет. Это невозможно де-юре», - подчеркнул посол Испании.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.