Перейти к основному содержанию

Красный Крест в этом году привезет гуманитарки на 60 миллионов долларов

MKKKПродолжают поступать новости от Президента Украины. Во время встречи в Давосе с главой Международного Комитета Красного Креста Петером Мауером стала известна сумма, на которую эта организация планирует поставить гуманитарную помощь в Украину. Для помощи будет мобилизировано более 60 млн долл.

«Петер Маурер (президент МККК - ИФ) проинформировал, что в 2017 году на цели гуманитарной деятельности в Украине Международный комитет планирует мобилизировать более 60 млн долларов, а сама гуманитарная операция МККК в нашей стране станет одной из самых масштабных операций Комитета в мире», - сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко по итогам его встречи с Петером Маурером в Давосе.

Кроме гуманитарки обсуждались также вопросы беспрепятственного доступа МККК к оккупированным территориям для проведения гуманитарной миссии и там. Со своей стороны, Порошенко попросил руководителя МККК содействовать освобождению украинцев, которые незаконно удерживаются боевиками на Донбассе и окупантами в Крыму и на территории России.

Для более детального ознакомления с ситуацией Маурер собирается в ближайшее время прибыть в Украину.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.