Перейти к основному содержанию

Мир усиливает безопасность после теракта в Манчестере

DDDNDNNDN

После вчерашнего теракта в Великобритании некоторые страны заявили о том, что планируют усилить меры безопасности накануне больших театральных и спортивных событий.

В частности, меры безопасности усиливаются в США, Японии, Китае, Австралии и на Филиппинах.

Департамент США по нацбезопасности заявил, что внимательно следит за ситуацией и предупредил граждан, что на публичных мероприятиях меры безопасности усилятся. В Японии сообщили о начале сбора информации про международный терроризм. «Мы укрепили свои позиции путем создания подразделения по сбору информации, посвященной борьбе с международным терроризмом», - заявил журналистам генеральный секретарь Кабинета министров Йошихиде Суга.

В Сингапуре, где в июне должен состояться концерт Бритни Спирс, организаторы заявили, что задумываются над введением усиленных мер охраны мероприятия. Это особенно важно в свете последних изменений в Закон об общественном порядке, которые ввели новую норму – уведомить полицию за месяц в том случае, если в массовом мероприятии будут участвовать более 5 тысяч людей.

Арена AsiaWorld Expo в Гонконге, где в сентябре должен пройти концерт Арианы Гранде, и корпорация SM investments Corp, которая в августе организует ее концерт в столице Филиппин на арене Mall of Asia Arena, тоже объявили о повышении мер безопасности на всех концертах и мероприятиях.

Австралийский премьер-министр Малкольм Тернбулл заявил, что правительство будет тесно сотрудничать с другими странами в плане противодействия терроризму, а спортивная база Melbourne Cricket Ground собирается пересматривать меры безопасности.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.