Перейти к основному содержанию

После антикоррупционных проверок наказано более 6 тысяч пограничников

dpsuГлава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал подвел промежуточные итоги работы с личным составом службы, а также - рассказал о проведенных проверках и их результатах.

«С начала 2017 года Государственная пограничная служба провела три антикоррупционные акции. В результате профилактических мероприятий к дисциплинарной ответственности привлечено более 5 тысяч человек, к административной – почти 1 тысяча», – цитирует Цигикала пресс-служба МВД.

Есть и более серьезные последствия проведенных проверок - в отношении 73 пограничников возбуждены уголовные производства, 38 из них уже осуждены, уволено более 500 человек, в том числе 26 – с лишением воинского звания. Глава пограничного ведомства подчеркнул, что эти результаты – промежуточные и работа будет продолжаться.

Среди тенденций с положительной динамикой Петр Цигикал отметил увеличение количество «отказов от неправомерной выгоды, предложенной во время службы». Только с начала года зафиксировано 800 случаев отказов от предложенной взятки, что в 4 раза больше показателей прошлого года.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.