Перейти к основному содержанию

Нетаньяху назвал требования ЕС «безумными»

netanyahuПроводя встречу с коллегами из «Вышеградской четверки», премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не заметил, что микрофон всё еще включен, хотя и началась закрытая часть мероприятия, и охарактеризовал требование Евросоюза о решении израильско-палестинского конфликта, как «безумное, абсолютно безумное».

Для прессы он намеревался, и впоследствии использовал, более мягкую формулировку - назвав критику Израиля со стороны Брюсселя «аномальной», передает DW.

Столь резкую оценку вызвало требование, которое ЕС предъявляет Израилю для последующего усиления торговых связей. В качестве государств, с которых стоит брать пример, Нетаньяху назвал Китай, Россию и Индию. Ведь они готовы вести бизнес с «инновационным гигантом Израилем» несмотря на «политические вопросы», добавляет AFP. («Хорошая попытка, но нет» - подумали в ЕС, понимая, что кроме как экономикой, ничем другим Израиль продавить не удастся).

Тогда Нетаньяху пошел ва-банк и заявил премьерам Польши, Чехии, Венгрии и Словакии, что «Европа должна решить, хочет ли она жить и процветать или ссохнуться и исчезнуть».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.