Перейти к основному содержанию

В деле против экс-беркутовцев появилось новое видео расстрела активистов

cel

В Святошинском суде продолжаются разборы полетов пятерых экс-беркутовцев. И, кажется, против них у обвинения появился новый аргумент.

Задержанным инкриминируют расстрелы активистов на Институтской улице, которые произошли в феврале 2014 года. Конкретно речь шла об убийстве Владимира Мельничука. Его застрелили во время отсутствия активных противостояний между силовиками и активистами.

Подсудимые заявляли, что не имеют отношения к убийству Мельничука. По их словам, выстрел произвел неизвестный, который расположился на территории отеля "Украина". Однако у обвинения появился новый "нож в спину" для защиты экс-силовиков - речь идет о видео, снятом камерами видеонаблюдения у здания НБУ.

После просмотра этого материала подсудимые внезапно сменили тон и заявили, что стреляли в активистов не только они, но и другие силовики. В общем, аргумент зашел идеально, и теперь дело может продвинуться.

Ранее экс-беркутовцам так же не везло - то экспертиза установит их участие в совершении массовых расстрелов, то присяжным в самоотводе откажут. Черная полоса, причем заслуженная.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.