Перейти к основному содержанию

В Кременчуге протестовали против назначения врача-сепаратиста

0-04Около двух десятков активистов блокировали трибуну сессии горсовета Кременчуга. Как сообщает «Кременчуцька газета», они требовали разъяснений по поводу возможного назначения Владимира Климова главврачом городского роддома. Климова подозревают в причастности к пыткам украинских военнослужащих в так называемой «ЛНР». «Никто не поинтересовался прошлым врача-сепаратиста, – заявила активистка Ирина Митрофанова, – сказали, что он хороший специалист». (К слову, этого «ценного специалиста» ещё в сентябре 2014-го провозгласили «народным врачом ЛНР»).  

На должности главврачей надо устраивать конкурс, а не единоличное их назначение городским головой – указала Митрофанова градоначальнику Виталию Малецкому. Тот ответил, что Климова якобы и не собирались назначать, желающих возглавить роддом и так хватает.

Также Малецкий сообщил, что ранее уже обращался в полицию и СБУ с просьбой проверить кандидатуру Климова. И в поисках поддержки обратился к начальнику местного подразделения Службы безопасности Павлу Близнюку. Близнюк подтвердил, что информация по Климову в СБУ имеется, но комментировать не стал, сказав, что «такие вопросы не предусматривают публичности».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.