Перейти к основному содержанию

В РФ предложили ввести штрафы для гомосексуалов

__6

Комитет Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству — еще те «законотворцы». Они «традиционно» предложили порицать нетрадиционную сексуальную ориентацию. На этот раз — штрафом.

О такой затее — законопроекте о штрафе гомосексуалов за «каминг-аут» — сообщил член этого комитета Рустам Ишмухаметов. «Возможно, стоит провести дальнейшее обсуждение данного законопроекта, может быть, в иной редакции», — дал заднюю депутат.

Речь идет о законопроекте, который внесли депутаты Иван Никитчук и Николай Арефьев, предлагается дополнить КоАП РФ статьей «Публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений». За демонстрацию своих нетрадиционных сексуальных предпочтений в общественных местах, если эти действия не являются уголовно наказуемыми, предполагаются штрафы от четырех до пяти тысяч рублей. 

Если же указанные действия гражданин совершит на территориях и в помещениях образовательных или культурных заведений (интересно, а гей-клуб — это культурное заведение?) или в учреждении органов по делам молодежи, ему грозит административный арест на срок до 15 суток.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.