Перейти к основному содержанию

Туск не видит причин отменять санкции против России

TTПеред открытием заседания «Большой семерки» в итальянском городе Таормина президент Европейского совета Дональд Туск рассказал, что санкционная политика в отношении РФ должна сохраниться. А вот подчиненные другого Дональда говорят, что президент США еще не определился с окончательным решением.

«После нашего предыдущего саммита в Японии мы не увидели ничего, что стало бы основанием для изменения нашей политики санкций в отношении России. Поэтому я буду призывать других лидеров подтвердить эту политику», - сказал Туск накануне заседания «Большой семерки», сообщает «Укринформ».

По мнению президента ЕС, страны G7 должны продемонстрировать единство относительно Украины, её независимости и территориальной целостности.

А вот в отношении позиции США - одного из крупнейших членов G7, Туск отметил лишь частичное взаимопонимание. Тем не менее, выработать единую стратегию для всех «Большой семерки» Дональд Туск считает необходимым, чтобы в очередной раз подчеркнуть единство G7.

Глава Национального экономического совета при Белом доме Гэри Кон сообщил, что когда европейские лидеры на саммите НАТО в Брюсселе спросили Трампа, планирует ли он продлевать санкции, введенные в 2014 году из-за, прежде всего, оккупации Россией Крыма, тот ответил, что «еще не решил, что делать», передает «Радио Свобода».

Советник Трампа по экономическим вопросам добавил, что у Дональда Трампа есть «много вариантов», которые он рассматривает в контексте темы санкций.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.