Перейти к основному содержанию

К Северной Корее со всех сторон подтягиваются войска

NDDDDNDN

В России происходит массовая дислокация тяжелой военной техники в сторону границы с Северной Кореей.

Жители приграничных районов встревожены – уже не первый эшелон военной техники передвигается в сторону Северной Кореи поездами и колоннами по автодорогам. Больше всего местные жители боятся радиоактивного заражения в случае ядерного удара. «Кто-то говорит, что новости про конфликт Северной Кореи и США являются фейком. Но это уже третий состав с военной техникой, который отправился в Приморский край. Что-то все же наклевывается на границе с КНДР», — доверительно сообщил хабаровчанин.

В то же время самые честные представители ихтамнетов Министерства обороны заявили, что проходят обычные военные учения, а Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения о перемещениях техники, сославшись на «не публичность вопроса на военные тематики» вообще.

Жители Хабаровска каждый день присылают в редакцию местного портала фото и видео со свидетельствами переброса техники.

С другой стороны, Южная Корея привела все свои войска в состояние повышенной боевой готовности. Сеул справедливо опасается провокаций со стороны своего северного соседа, которые КНДР может приурочить к 85-й годовщине со дня основания Корейской народной армии (КНР), которые сопровождаются концентрацией военной техники у границы.

Официальные представители США заявили, что уровень активности китайских бомбардировщиков выше обычного, что свидетельствует о возможном усилении готовности Пекина, практически единственного значимого союзника Северной Кореи, к таким же провокациям.

85-я годовщина со дня основания КНР, от празднования которой Южная Корея не ждет ничего хорошего, намечена на вторник, 25 апреля.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.