Перейти к основному содержанию

Что хочу, то и ворочу

pigggggggm2_1_1

Россиюшка настоящий хозяин своего слова: хочет – дает, а хочет – забирает. Так, и месяца не прошло, как там сообщили, что запретили Вере Савченко въезд на свою территорию до 1 сентября 2020 года, как оказалось, что не такой уж это и строгий запрет.

Так, сегодня Вера Савченко отправилась на очередное судилище над своей сестрой, поддержать Надежду, и выступить в качестве свидетеля по делу, но в аэропорту Санкт-Петербурга ее стопанули.

«Нас держали на границе в аэропорту около 60 минут. Я летела вместе с друзьями, там также были украинские консулы. У меня забрали документы. Друзья сказали, что хотят меня подождать, на что сотрудники аэропорта ответили: «Не ждите, ей запрещен въезд». Консулы начали их дергать, на что сотрудники аэропорта ответили: «Мы ждем указа сверху». Через какое-то время они нас позвали и сказали, что это была проверка, а сейчас все нормально. Я перешла границу и жду, когда мне вернут миграционную карту. Через несколько часов сяду на самолет в Донецк, на суд к Наде», – сказала Вера.

 

А тем временем в Донецке Ростовской области прокуратура продолжает представлять доказательства вины Надежды Савченко. Правда, свидетели путаются в показаниях, не могут вспомнить, где находится поселок Северный, куда везли Надежду, не знают были ли у лнровцев на вооружении минометы. В общем, продолжают добавлять абсурдности этому суду.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.