Перейти к основному содержанию

Турчинов анонсировал въезд для россиян по биометрическим паспортам

tur

Секретарь СНБО Александр Турчинов объявил, что граждане России будут попадать в Украину только по биометрическим паспортам.

Сегодня, на открытии нового пограничного пункта «Тополи» в Харьковской области, он заявил, что «пограничники уже рассчитывают технические детали и прикидывают, какое еще нужно оборудование, техническое и материальное, для того, чтобы, пока правительство определится с введением визового режима для граждан России, обеспечить пропуск по биометрическим паспортам и, при пересечении границы любым россиянином брать у него идентификационные приметы: или отпечатки пальцев, или скан сетчатки глаза».

По словам Турчинова, правительство финансово поддержит эту работу, которая даст результаты уже через месяц, однако сроки введения системы пропуска только по биометрическим паспортам секретарь СНБО не озвучил.

Начальник Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Сергей Бидыло подтвердил, что сейчас уточняется комплекс оборудования для такой проверки, необходимый для закупки и установки.

«Здесь начинается граница цивилизованной Европы», - отметил Турчинов. «Поэтому граница должна быть надежно защищена и технически оборудована. Для врага она должна стать непреодолимым европейским валом, через который они не смогут пройти», - добавил Кровавый Пастор секретарь СНБО.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.