Перейти к основному содержанию

Подрядчика подозревают в неуплате налогов при закупке кресел для НСК Олимпийский

neDDws-blue_1

Прокуратура Киева сообщает, что в рамках расследования резонансных уголовных производств по фактам хищения государственных средств во время «Евро-2012», известила о подозрении бывшего директора предприятия «Спецпостач» Международного благотворительного фонда «Безопасность страны», который умышленно уклонился от уплаты в госбюджет около 5 млн гривен налогов.

Выяснили, что возглавляемое сим господином предприятие в 2011-2012 годах занималось закупкой и установкой кресел для спортивной арены столицы, но во время проведения финансовых операций, используя документы фиктивных предприятий, товарищ умышленно уклонился от уплаты налогов.

Эти действия квалифицированы по ч.3 ст.212 (уклонение от уплаты налогов), ч.4 ст.358 (подделка документов), ч.1 ст.366 (служебный подлог) УК Украины. По результатам расследования следователями прокуратуры ему сообщено о подозрении и вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

И это только один дядька на одних креслах умыкнул. Интересно во сколько весь стадион обошелся.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.