Перейти к основному содержанию

Польша представила проект газопровода в обход РФ

DNDDDD

Польша представила общественности проект нового газопровода. Стоит отметить, что фантазии РФ осуществились в другую сторону: она хотела строить газопроводы в обход своих недругов, а в результате обойдут как раз ее.

Газопровод "Northern Gate" будет поставлять норвежский газ в Польшу. Он будет пролегать через территорию Дании. Для подчеркивания серьезности намерений представитель польского правительства по стратегической энергетической инфраструктуре заявил в Европейском парламенте, что цель данного проекта - исключить поставки газа из России и заменить их аналогичным подгоном от стран Запада. Также он сообщил, что политических проблем с реализацией идеи нет, и все переговоры прошли успешно.

Уже известно, что экономическое обоснование проекта подоспеет к концу года. На следующий год намечена презентация. Стоит отметить, что в данный момент Польша потребляет 14 миллиардов кубометров газа в год, так что заинтересованность коммерческих структур в покупке газа по новому маршруту поможет полякам с ходу избавиться от проблем, которые стабильно приносит российская сторона. А на фоне данных планов можно вспомнить, как Польша выступила против РФ в плане партнерских отношений по нефтегазовым поставкам.

Хорошо, что Россия дружит со Свазилендом. Вполне возможно, что ее нефть понадобится хотя бы там.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.