Перейти к основному содержанию

Полиция задержала большинство участников стрельбы в Олевске

Olevsk-shkiryak

Задержано большинство участников перестрелки в Олевске Житомирской области. Продолжаются оперативные и следственные действия по задержанию всех участников преступления.

Про ход расследования сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк: «На данный момент часть участников преступления задержана, большая часть, как с одной, так и с другой стороны. Изъято соответствующее оружие, в том числе зарегистрированное, а также незарегистрированное... Сейчас осуществляются все оперативные, в том числе негласные, следственные действия для установления места нахождения остальных участников конфликта. Я убежден в том, что в ближайшее время все преступники будут задержаны».

Ситуация находится на контроле руководителя ГУ Нацполиции в Житомирской области Вячеслава Печененко, а обстановка в городе стабилизировалась. На время расследования местные правоохранительные структуры усилены дополнительными подразделениями Нацполиции и Нацгвардии, добавил Шкиряк.

Изменений в подтвержденном количестве пострадавших не произошло. Как мы сообщали ранее 1 человек умер во время оказания первой помощи и шестеро ранены.

Преступления квалифицированы по ч. 3 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.