Перейти к основному содержанию

В Лондоне на акциях протеста ранены полицейские

police

В Лондоне на акции протеста против полицейской жестокости были ранены шестеро офицеров полиции, четверо их них находятся в больнице. Арестованы также четверо человек.

Во время столкновений протестующие поджигали мусорные баки, кидали в полицию кирпичи и пытались наехать на полицейский строй мотоциклами. Демонстранты собрались возле полицейского участка Форест-гейт, когда к ним вышел начальник полиции Стретфорда, чтобы ответить на вопросы. Протестующие требуют расследовать дело о смерти 25-летнего Эдира Фредерико да Коста, который умер через шесть дней после того, как его остановила дорожная полиция в Вудкоксе на востоке Лондона. По утверждению родственников Эдира, он умер, не приходя в сознание, а на теле у него было множество травм – поврежденный шейный отдел позвоночника, проломлен череп и разорван мочевой пузырь. Патологоанатом, который проводил вскрытие, не подтверждает травм на теле да Косты.

Расследование все еще продолжается, начальник полиции пытался убедить протестующих, что не станет покрывать своих, в случае, если подтвердится вина полиции в смерти Эдира.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.