Перейти к основному содержанию

Команду Сакварелизде не взяли в штат ГПУ из-за плохих характеристик, а Касько обвиняет ГПУ в затягивании «бриллиантового» дела

-_1

Сегодня на брифинге и.о. генпрокурора Юрий Севрук пояснил, почему часть команды бывшего замгенпрокурора Давида Сакварелидзе вывели из штата и не торопятся зачислять обратно. Оказалось, что у них «негативные характеристики от службы внутренней безопасности прокуратуры».

«Да, у нас при реформировании управления по расследованию преступлений была часть людей выведена за штат, поскольку на них были негативные характеристики внутренней безопасности. Часть назначена на должности и работает», - сказал Севрук.

Ребят, вы в генпрокуратуре Украины работаете, там у всех «негативные характеристики от службы внутренней безопасности прокуратуры» должны быть, даже у службы внутренней безопасности прокуратуры.

В свою очередь экс-заместитель Генпрокурора Виталий Касько в Facebook, призвав в свидетели другого экс-заместителя Давида Сакварелидзе, заявляет, что прокуратура затягивает расследование нескольких дел, касающихся «бриллиантовых прокуроров». И намекает на то, что вещественные доказательства исчезли у Подольской милиции именно тогда, когда прокуратуру Подольского района Киева возглавлял нынешний и.о. генпрокурора Севрук.

Еще один товарищ, который очень хочет казаться хорошими, но не брезгует приватизировать квартирку другую.  

Как видим, можно вытащить девушку зама генпрокурора из ГПУ, но невозможно вытащить ГПУ даже из экс зама генпрокурора. Их война будет вечной.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.