Перейти к основному содержанию

Войска РФ и Асада обещают "боевикам" в Алеппо амнистию и коридор

89

Сегодня министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российские и сирийские военные планируют широкомасштабную гуманитарную операцию в Алеппо. Главная цель - помочь жителям, которые "стали заложниками террористов". Если отложить в сторону сарказм, можно спрогнозировать, что разницы местные жители могут и не уловить.

Также Шойгу заявил, что российскими и сирийскими военными будут созданы три коридора для выхода гражданских лиц из города. Четвертый коридор, по словам министра, будет открыт на севере Алеппо, там планируется отвод сил противника. Башар Асад на скорую руку подыграл планам Шойгу и уже издал указ по амнистии для всех "боевиков" с сирийским гражданством, которые сложат оружие. Помилование будет действовать для тех воителей, которые сдадутся в следующие три месяца после издания указа.

Почти сразу после этого появились новости о желании части вооруженного контингента, который остается в окруженном Алеппо, сдаться правительственным войскам. Счет пошел на сотни навоевавшихся. Вот только не верили бы вы в российский "коридоры", ребята. Впрочем, кто вам доктор.

Хотя это очень красивый ответ из разряда "подставь левую щеку". Особенно после того, как РФ уже показывала свой гуманизм в Сирии.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.