Перейти к основному содержанию

За оплатой вывоза львовского мусора будет следить общественный совет

lviv-brudПосле передачи полномочий в вопросе вывоза мусора от Львовской городской власти Львовской ОГА будет создан Общественный наблюдательный совет, в который войдут все заинтересованные стороны.

«Общественный наблюдательный совет будет контролировать ход денежных средств на утилизацию ТБО. В Общественный совет будут входить местные активисты районов Львовщины, где полигоны области принимают львовские отходы, депутаты Львовского городского совета, а также представители Общественного совета при Львовской ОГА», - говорится в сообщении пресс-службы Львовской ОГА.

Данное нововведение, по мнению его инициаторов, позволит прозрачно следить за целевым использованием средств.

По состоянию на утро понедельника во Львове всё еще остается более 10 тыс 745 тонн не вывезенного мусора. «За минувшие сутки из города было вывезено 280 тонн твердых бытовых отходов, из них - 265 тонн по договорам, которые перевозчиками были заключены ранее, и 15 тонн - по договоренностям, заключенным после комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций», - отметил заместитель городского головы Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Бабак.

26_06_TPV_Infohr

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.