Перейти к основному содержанию

Сокращен срок подачи альтернативных проектов о гражданстве

NNDD_DDDDND

Верховная Рада намерена рассмотреть законопроект, предложенный Президентом Украины, как неотложный, и пошла на сокращение сроков для внесения альтернативных законопроектов, предусмотренных законодательством.

«За» проголосовал 241 народный депутат. Однако не сразу нардепы поняли, за что им предлагается голосовать. Спикер Верховной Рады подробно объяснил, что именно поставлено на голосование.

«Был внесен президентский законопроект как неотложный. Но комитет не может его рассмотреть, потому что есть 14 дней на подачу альтернативных законопроектов. Я предлагаю сократить вдвое сроки внесения альтернативных законопроектов», - сказал Парубий.

Выходит, что у авторов и разработчиков альтернативных законопроектов о гражданстве есть только 7, а не 14 дней, чтобы зарегистрировать в Раде свои проекты.

Сейчас существует как минимум четыре разных законопроекта по этому вопросу.

Напомним, что законопроект, который внес Порошенко, предлагает лишать украинского гражданства тех людей, которые по собственной воле получили гражданство другой страны.

Однако, как мы уже писали в дайджесте от 20 марта позицию Президента разделяют не все партии и общественные организации.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.