Перейти к основному содержанию

Российская полиция отпустила Дидье Маруани

photo_2016-11-30_10-45-29

Сегодня около пяти часов утра из застенков гостеприимной российской полиции были освобождены французский музыкант Дидье Маруани и его юрист Игорь Трунов.

Полицейские даже принесли извинения, если верить адвокату Людмиле Айвар, представляющей интересы Трунова. Также она сообщила, что Маруани не стал давать показания, так как не было представителя французского консульства. А полиция в итоге не стала возбуждать уголовное дело по заявлению певца Филиппа Киркорова, который обвинил Маруани в вымогательстве.

Драма с задержанием развернулась вчера вечером. Лидер французской группы Space и его адвокат были задержаны после того, как ас в вопросах создания ремейков заявил, что Маруани с адвокатом вымогают у него деньги и обвиняют в плагиате. 

Французский музыкант действительно ранее обратился в суд по поводу того, что песня «Жестокая любовь», которую исполняет Киркоров, чуть менее чем полностью позаимствована с его Symphonic Space Dream.

После появилась информация, что Киркоров согласился выплатить компенсацию в миллион евро. И именно для подписания мирового соглашения Маруани и Трунов 29 ноября приехали в одно из московских отделений «Сбербанка», где и были задержаны. Собственно, чего еще можно ожидать от человека, который носит кольцо с черепом Путина?

8a46b6d65a6edf709b3ee15ff2e2e12d__560x5_1

В свою очередь адвокат Киркорова Александр Добровинский заявил, что договоренности не было, а иск придуман с целью вымогательства денег. И, как пишут российские журналисты, в этом деле не обошлось без штатных фсбшнх пранкеров. 

Сегодня жертвы Киркорова обещают дать пресс-конференцию, где все подробно расскажут.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.