Перейти к основному содержанию

Госдума разрешила российским бизнесменам не светить офшоры

DNDD_1

Государственная дума РФ (признана нелегитимной в Украине) приняла во втором чтении законопроект, который дает возможность попавшим под санкции россиянам не отчитываться о доходах в России. За документ проголосовали 324 депутата. 

Авторы законопроекта оправдываются тем, что из-за санкций возникает коллизия, когда владелец бизнеса вынужден (бедняжка) жить в России, а значит и налоги тоже должен платить по российскому законодательству. А компании, имущество или доходы находятся в Европе, что может навлечь на владельцев санкции за уклонение от налогов. Новый закон позволит платить налоги в Европе, несмотря на постоянное проживание в России.

А для тех, кто думает, что в итоге нувориши только выиграли, глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров напомнил, что в Европе, в отличие от России, налог на доходы физических лиц составляет около 30% против российских 13%.

В целом, все выглядит очень выгодно для кооператива «Озеро» и прочих 13 друзей Оушена Путина, которые и попали под пресс европейских санкций, и которым отныне не придется парится еще и по поводу налогов для «дарагих россиян».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.