Перейти к основному содержанию

Поймали «правосека»

У следственного комитета РФ праздник, может даже откроют шампанское. Повод-то какой! Цельного «правосека» поймали. Им, внезапно, оказался россиянин Александр Разумов. Его обвиняют в вербовке людей в «Правый сектор», деятельность которого запрещена в России.

По версии следствия, Разумов с марта по май 2014 года «движимый идеями нацизма» поехал в Украину учится у «Правого сектора» уму разуму, а потом вернулся и стал зазывать народ в «правосеки».

Например, в августе прошлого года Разумов решил завербовать полицейских славного города Зеленограда в ряды «Правого сектора», чтобы они в качестве наемников поехали на Донбасс. Полицейских, Карл!

Но полицейские не поддались на вражескую пропаганду. И теперь Александра Разумова обвиняют в нарушении части 1 статьи 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и части 1 статьи 359 УК РФ (наемничество).

Похоже, в России прекрасно уживаются две параллельные реальности. Потому как отправлять воевать на Донбасс бурятов, которые слово террикон впервые слышат – это не наемничество, а, видимо, благое дело.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.