Перейти к основному содержанию

Daily Mail: сегодня МОК объявит об отстранении российской сборной от Олимпиады

file_10

Как сообщает Daily Mail, Международный Олимпийский комитет таки принял окончательное решение забанить всю российскую сборную и провести Олимпиаду в Рио без их участия. Ожидается, что решение опубликуют сегодня. В Daily Mail утверждают, что причина таких радикальных мер - необходимость продемонстрировать, что действия российских спортсменов является нападением на весь спорт.

Но РФ не стоит унывать. Некоторые чиновники МОК желают продлить отпуск всей баночной сборной и исключить ее участие в южнокорейской зимней Олимпиаде, которая пройдет в 2018 году. Пусть дома хоккеистами хвастаются.

Все веселье началось с публикации статьи The New York Times, где описывались манипуляции российской сборной с допингом во время проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Там едва ли не главную роль сыграло заявление экс-руководителя московской антидопинговой лаборатории. Следующий удар в спину последовал незамедлительно, и меры посыпались в угарном темпе: в июле выяснилось, что мимо Олимпиады в Рио пролетели все российские спортсмены. Исключение сделали только для Дарьи Клишиной, которая занимается прыжками в длину.

Зато теперь РФ может замутить свою олимпиаду, с блэкджеком и "ДНР".

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.