Перейти к основному содержанию

А давайте запретим РФ?

 

«Многочисленные исторические источники указывают, что названия "Русь" или "Россия" могут быть применены только к территории современной Украины, но никак не быть официальным названием страны-агрессора», - заявлено в пояснительной записке к законопроекту авторства Оксаны Корчинской. Она предложила наказывать на 12 лет за использование слов «Россия» и «Русь» для обозначения территории современной Российской Федерации в официальных документах и в СМИ, а также на дорожных указателях и в рекламе.

Документ под названием «О запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использования такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части» был внесен в украинский парламент еще 3 июля и зарегистрирован под номером 2276.

Кстати, эту новость растиражировали новостные сайты РФ. Как и заявление мужа Оксаны Корчинской про концлагеря для жителей ДНР и ЛНР. Мы ни на что не намекаем, но такие слова едва ли послужат Украине на пользу.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.