Перейти к основному содержанию

В РФ требуют санкций против Польши за снос коммунистических ваяний

decom

Россиянам всё ещё неймется по поводу сноса коммунистических памятников в Польше. Так Совет федераций на полном серьёзе просит президента ВВХ рассмотреть возможность введения санкций в адрес Варшавы и местных парламентариев. Учитывая высоту уровня температуры ниже спины у населения Мокшанлэнда по этому поводу, санкции таки могут быть введены на радость пациентам.

«Просим рассмотреть возможность введения мер огфраничительного характера в сферах двустороннего сотрудничества с Республикой Польша, а также в отношении польских парламентариев – инициаторов закона о запрете пропаганды коммунизма или иного тоталитарного строя, и других физических и юридических лиц», - говорится в проекте заявления.

Напомним, Польша сделала решительный шаг в борьбе с «призраком коммунизма в Европе» - в течение года на территории страны не должно остаться ни одного «ленина» и других атавизмов советского наследия (не считая территорий кладбищ). 17 июля президент Анджей Дуда подписал соответствующий закон. В МИД РФ категорически подгорело от такого развития событий. Потому в вотчине коня Пржевальского Сергея Лаврова заявили, что польский закон является «прямым нарушением международно-правовых обязательств» Польши по двусторонним договорам Москвы и Варшавы. 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.