Перейти к основному содержанию

СБУ задержала руководство госпредприятия на взятке в полтора миллиона

SBU-detainedСотрудники СБУ совместно с ГПУ задержали при передаче взятки генерального директора Госпредприятия «Центр сертификации и экспертизы семян и посадочного материала» и двух его заместителей.

«Трое должностных лиц и подчиненный им работник отдела внутреннего аудита требовали полтора миллиона гривен от директора одной из региональных филиалов госпредприятия. За эту сумму руководство Центра обещало не применять к нему меры дисциплинарного воздействия с последующим увольнением с занимаемой должности», - сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы задержали всех троих руководителей Центра вблизи столичного торгового центра сразу после получения первого «транша» взятки в размере десять тысяч долларов США. Четвертого злоумышленника правоохранители «взяли» в одном из областных центров.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (вымогательство взятки). В ходе досудебного следствия проверяется информация о возможной причастности к сделке должностных лиц Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.