Перейти к основному содержанию

Сепаратистке Штепе продлили арест и дважды вызывали медиков

 

stepaЛенинский районный суд Харькова продлил на 60 дней меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога сепаратистке и экс-мэру Славянска Нели Штепе.

Примечательно другое. Как известно, расследования и суды очень плохо сказываются на здоровье наших политиков. Так вот, ей дважды вызывали «скорую»: один раз - сразу после доставки в суд, второй - когда суд находился в совещательной комнате (возможно, её диагноз - избыток ваты в организме и это действительно тяжелый случай). Так или иначе, госпитализация ей не понадобилась, рассказал защитник Штепы Александр Тананакин, сообщает КП.

После оглашения постановления суда Штепу доставили в СИЗО. В следующий раз коллегия Ленинского районного суда соберется на слушание по делу через две недели. 

Напомним, Штепа была арестована 13 июля 2014 года. Ей инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч.1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.