Перейти к основному содержанию

Из Украины выдворили политтехнолога и идеолога «Интера» Игоря Шувалова

shulyavka

Российскому политтехнологу Игорю Шувалову теперь заказан въезд в Украину. Медиадеятеля, который отвечает за информационную политику телеканала «Интер», выдворили из нашей страны и запретили въезд сроком на пять лет.

«Сегодня российский пропагандист, фактический руководитель информационной службы телеканала , шеф известной провокаторши Марии Столяровой - Игорь Шувалов был выдворен украинскими пограничниками за пределы Украины с запретом въезда сроком на 5 лет», - сообщил в фейсбуке нардеп Антон Геращенко.

Запрет на въезд в Украину Шувалову был вручен в «Борисполе», откуда он вылетал в Россию через Беларусь, пишет издание «Левый берег», ссылаясь на собственные источники.

«По оперативным данным, антиукраинская деятельность Шувалова использовалась спецслужбами Российской Федерации путем освещения специально подготовленных и резонансных ведомостей в средствах массовой информации, в частности, обнародования в СМИ репортажей по обвинению руководства Украины в военном захвате власти в 2014 году и спланированной акции «Небесная сотня», - добавляется в сообщении СМИ.

Кроме того, Шувалова считают причастным к «широкомасштабной акции по срыву евроинтеграционных и современных реформ в Украине», а также к проектам «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк».

В марте 2014 года Шувалова уже пытались выслать из страны, напомнил Геращенко. Он указал, что этого добивались Александр Турчинов и Арсен Аваков, «но под давлением совладельцев телеканала «Интер» на тогдашнего главу СБУ Валентина Наливайченко это решение было отменено, и Шувалов еще три года продолжал выполнять задачи российской пропаганды, фактически руководя информационным блоком «Интера», напоминает Геращенко.

После этого в августе прошлого года, Министр внутренних дел Украины бурно призывал Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания и Службы безопасности Украины отреагировать на политику телеканала «Интер», называя её антигосударственной и антиукраинской. «Идеолог информационной политики «Интера», гражданин России Шувалов - должен быть выслан из страны. В отношении Левочкина и его политических выкормышей на русские деньги – необходимо непредвзятое расследование и публичное оглашение результатов» – написал тогда глава МВД.  

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.