Перейти к основному содержанию

На трассе Киев-Чоп установят освещение на солнечных батареях

chop

В Житомирской области на международной трассе М-06 Киев-Чоп планируют установить дополнительно 30 систем освещения на солнечных батареях на финансы, выделенные Международным валютным фондом.

Подрядная организация, которая определится тендером, должна будет поставить системы освещения, а также провести работы по ремонту и совершенствование дороги. «В рамках реализации проекта на Житомирском участке международной автодороги дополнительно планируется установка 10 светофорных объектов и 30 современных систем освещения пешеходных переходов, которые будут работать на солнечных батареях. Берутся во внимание участки дороги повышенной аварийности и концентрации ДТП», – отметил начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и туризма Житомирской областной администрации Роман Крысюк.

На подрядную организацию также положат функции по эксплуатационному обслуживанию. Фирма, которая выиграет тендер, станет на правах аутсорсинга ремонтировать покрытие и барьеры, чистить снег, следить за состоянием обочин и убирать мусор.

Средства на проект выделил Международный валютный фонд, стоимость проекта пока неизвестна – точная цифра появится после изготовления проектно-сметной организации.

chop1

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.