Перейти к основному содержанию

Набсовет Приватбанка выбрал председателя

pb-sovetВчера наблюдательный совет Приватбанка избрал своим председателем представителя МВФ и одного из лучших финансистов Турции Энгина Акчакочу.

На первой встрече нового Наблюдательного совета Приватбанка и был избран ее председатель. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр финансов Александр Данилюк: «Новый набсовет государственного Привата сформирован из лучших мировых специалистов, и большинство в нем составляют иностранцы и представители международных финансовых организаций. Но самое главное, что новый наблюдательный совет действительно независим. Уверен, Энгин Акчакоча, который избран председателем совета, прекрасно справится с новыми обязанностями. Энгин является легендарным банкиром, который в свое время помог Турции преодолеть финансовый кризис, а сегодня будет помогать восстановить крупнейший банк в стране».

Данилюк уверен, что теперь наблюдательный совет будет принимать решение не в интересах отдельных людей или бизнесов, а в интересах государства и в соответствии с законом. Также он привел сравнение с предыдущим набсоветом Привата, где было только три члена. И двое из них были владельцами всей группы Приват. То есть учитывались интересы только акционеров, но не вкладчиков.

Энгин Акчакоча является одним из известнейших финансистов Турции. Он был председателем Агентства по вопросам банковского регулирования и надзора и Фонда страхования депозитов Турции.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.