Перейти к основному содержанию

Повесился или повесили?

Сегодня из оккупированного Крыма сообщают о том, что найден повешенным «глава» поселковой администрации Коктебеля Ростислав Сторожик.

Повешенным в ванне его обнаружила жена и успела вытащить мужа из петли, пока был ещё жив, но спасти мужчину не удалось. Окружение Сторожика считает, что имело место, как минимум, доведение до самоубийства, так как ещё вчера он был вполне полон энергии, общался с местным «начальником» полиции и не было похоже, что Ростислав собирается лезть в петлю.

На данный момент «няш-мяш» прокуратура заявила, что говорить о причинах смерти преждевременно. А Следственный комитет одной из версий произошедшего считает «самоубийство, совершённое по личным мотивам». Что-то подсказывает, что она и станет основной.

Ранее Сторожик работал директором киевского департамента ООО «УТН-Восток», заместителем генерального директора, начальником контрольно-ревизионного отдела ООО «Веста Сервис», главным технологом КРП «Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами», начальником ООО «Восток». «Главой» Коктебеля его назначили 28 апреля 2015 года.

Среди последних скандалов вокруг Коктебеля - протест местных жителей против добычи щебня в нескольких сотнях метров от охранной зоны Карадагского природного заповедника и самого посёлка. Впрочем, загадочные смерти мэров в Крыму и при украинской власти были не редкостью.

 

Ростислав Сторожик в центре

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.